Сураж, 05.10.2018, 19:09

Покупка дома с использованием целевого кредита и погашение материнским капиталом - почему потребовали брачный договор?

Вопрос №14669457 из г. Брянск
опубликован 05.10.2018, 19:09
Покупаю дом, деньги-целевой кредит с дальнейшим погашением материнским капиталом. В договоре купли продажи покупатель я, муж и двое детей, в при регистрации договора купли продажи потребовали брачный договор, зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, брачный договор требовать права не имеют, его во первых, мало кто вообще заключает, во вторых он никакого отношения к покупке квартиры не имеет.

05.10.2018, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваши действия:

1. в письменном виде потребуйте пояснить причину отказа в регистрации

2. обжалуйте бездействие должностного лица

3. позовите вышестоящее лицо и с ним проясните ситуацию с брачным договором.

Чаще всего некомпетентность сотрудников быстро устраняется.

05.10.2018, 19:28

В росреестре отказываются регистрировать собственность.

05.10.2018, 19:23

Уважаемая Екатерина, тут будет досточно согласие супругов (нотариальное), никакой брачный договор не нужен. Потребуйте письменного отказа в регистрации сделки. Потому сразу в прокуратуру.

05.10.2018, 19:26

А чем мотивируют? Первый раз такое слышу. Пусть мотивированный письменный отказ дают. Заключать или нет брачный контракт это право каждого гражданина, а не обязанность ни в коем случае. В прокуратуру жаловаться надо.

05.10.2018, 19:29