Что делать, если в заключении договора купли-продажи квартиры найдена ошибка в месте рождения?
В заключении в договоре купли продажи квартиры в течении 2 х недель обнаружил ошибку в слове. Место рождения. Документы отправлены в реестре. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здесь есть несколько вариантов решения вопросов:
1. составить допсоглашение к указанному договору, с указанием верных данных;
2. ничего не делать.
Спасибо за дельный совет!
Уважаемый Вячеслав, в данном случае ничего страшного в этом нет.
С уважением.
Большое спасибо.
2. Тексты документов, представляемых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в форме документов на бумажном носителе, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения с указанием их мест нахождения. Фамилии, имена и при наличии отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
"О государственной регистрации недвижимости"
Указание места жительства не является обязательным для Росреестра.
Спасибо, я у Вас в долгу!