Пришло постановление о взыскании долга по кредиту - Как решить ситуацию при наличии ипотеки и несовершеннолетнего ребёнка?
Добрый вечер. Можно подать заявление в суд, выносивший решение, о рассрочке или отсрочке исполнения решения. При этом подтвердить тяжелое материальное положение. Правда, платить то все-равно придется и рассрочка не большая. Вы трудоустроены? Если официально нет, то ежемесячно вносить посильную сумму, хоть по-немногу, но решение будет исполняться и приставы не будут сильно беспокоить.
Кстате, многие банки продолжают начислять проценты за период с момента вынесения решения до его исполнения. Человек выплачивает долг по решению суда, вздыхает с облегчением, и новый иск о взыскании процентов за это время.
Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты долга.