Как доказать то, что пристав незаконно пытался арестовать телефон?
Добрый вечер. Если у судебного пристава есть в работе исполнительное производство о взыскании с Вас долга, то все его действия законны. Можете обжаловать его действия путем подачи жалобы его начальству.
Ольга, не понятно о какой незаконности ареста идет речь, но в любом случае Вы вправе обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу или в суд.
Добрый вечер Ольга! Чтобы понять законно судебный пристав-исполнитель изъял у Вас телефон, поясните при каких обстоятельствах это произошло, как это было, спасибо.
По ответам.. я смотрю приставам все можно, когда им взбрело в голову, тогда и арестовывают.
Только путем обжалования вышестоящему приставу или в суд.