Имеют ли право приставы арестовать пенсию по инвалидности на ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, в данном случае на пенсию, которая платиться ребенку, в случае его инвалидности никак не может быть обращено взыскания. Нужно взять справку в ПФР и предоставить ее приставу с заявлением о снятии ареста.
С Уважением!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
Дело в том, что при наложении ареста на счёт судебный пристав не видит его назначение. Обратитесь с заявлением к приставу приложив документы подтверждающие, что это пенсия по инвалидности. Арест снимут.
Хороший ответ. Спасибо!