Право бывшей жены на проживание в неприватизированной квартире мужа с ребенком - анализ ситуации
Имеет ли право бывшая жена жить в неприватизированной квартире мужа, где прописан их ребенок, но против остальные прописанные. Ребенку 10 лет, есть своя двухкомнатная квартира.
Здравствуйте, Светлана. Чтобы получить право проживать по месту регистрации ребенка в возрасте до 14 лет, в соответствии с требованием жилищного кодекса, вы должны получить согласие всех проживающих (зарегистрированных) на данной жилой площади (ст. 70 ЖК РФ). Соответственно, если такое согласие не получено, ваше проживание в квартире супруга незаконно.