Как получить пенсию умершего родственника после его смерти?
В 2008 году умерла мама. 3 июня. За июнь я получил ее пенсию. А вот за июль нет. Я не знал, что положено и за второй месяц получать. Что мне сделать чтобы ее получить? Она же мне положена?
Нет, она Вам не положена. С чего Вы взяли что она положена.
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в указанном месяце, не включаются в состав наследства и выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и проживали совместно с данным пенсионером на день его смерти, если обращение за не полученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера.
Федеральный закон о страховых пенсиях