Новосибирск, 20.07.2019, 16:14

Мама получила пенсию в двадцатых числах июня, а 5 июля умерла, положена ли пенсия за июль.

Вопрос №16094904 из г. Томск
опубликован 20.07.2019, 16:14
Мама получила пенсию в двадцатых числах июня, а 5 июля умерла, положена ли пенсия за июль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, право на получение пенсии в данном случае имеется при условии совместного проживания с этим пенсионером на день его смерти, если обращение за неполученными суммами пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи сумма пенсии делятся между ними поровну.

20.07.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Почему почтальон сегодня не принёс пенсию за июль.

20.07.2019, 18:26

Этого я, к сожалению, знать не могу.

20.07.2019, 20:30