Влияет ли брак с французом на возможность получения пенсии в случае развода?
Скажите, пожалуйста, если я выйду замуж за француза, мы будем жить и я получу гражданство, но если с ним что-то случится и я останусь одна, буду ли я получать пенсию какую, если никогда не работала во Франции? Спасибо!
По тексту - все будет зависеть от обстоятельств, но точно известно, что и во Франции существует пенсия по потере кормильца, просто надо знать условия ее назначения.
Здравствуйте! После смерти одного из супругов, французы имеют право на часть пенсии своей жены или мужа, даже если нет ни одного дня трудового стажа..