Санкт-Петербург, 06.11.2015, 00:36

Получение двойного гражданства и сохранение пенсии в России при замужестве с французом и переезде во Францию

Вопрос №8593259 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2015, 00:36
Если я выйду замуж за француза и буду жить во Франции, я смогу иметь двойное гражданство? В России я получаю пенсию, сохранится ли это право за мной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если французы не потребуют от Вас отказа от российского гражданства при приеме во французское, то у Вас будет два гражданства. Это не ДВОЙНОЕ гражданство, а ДВА гражданства. И таких гражданств у гражданина России может быть хоть 100, это не запрещено Законом. И в России он будет восприниматься исключительно, как гражданин России.

Двойное же гражданство, на сегодня в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.

06.11.2015, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо.А сохранится ли моя пенсия в России?

06.11.2015, 00:48

Да, сохранится.

06.11.2015, 05:23