Вопрос о ответственности за разбитую бутылку и жидкий порошок в супермаркете - должна ли продавец платить?
Добрый день, Виктория. Возмещение ущерба будет, сумма не превышая среднего заработка за месяц, и не более 20% от Вашего заработка. С Вас возьмут объяснительную, и должен быть приказ о материальной ответственности.
Дешевле будет заплатить, чем обжаловать в суде.
Добрый вечер, Виктория! Если вы сами загружали данную тележку, транспортировали ее и не соблюли правила укладки и транспортировки, то могут. Но только в том случае, если заключен договор о материальной ответственности и есть ваша вина. Возмещение --по закупочной стоимости, а не по розничной. Должна затребована объяснительная и доказана ваша вина, оформлен приказ.