С каким сроком будет осужден брат, находящийся под надзором, при задержании по статье 158 часть 2?

Брат отбывал срок за непреднамеренное убийство (драка). Освободился 1,5 года назад, находится под надзором. Сейчас задержан по статья 158 часть 2. Какой срок ему дадут? Условно наверное точно нет? Спасибо.

Лучший ответ

Поскольку Ваш брат является поднадзорным лицом, то про условное осуждение говорить и правда не приходится. Что касается наказания, срок будет зависеть от пункта ч.2 ст. 158 УК РФ, ну и в пределах санкции данной статьи.