Какой срок может получить ранее судимый, задержанный по статье 228.1 часть 4?
Вопрос будет такой. Начну с того, что человек был ранее судим. Освободился 2 года назад. В данный момент задержан по статья 228. 1 часть 4 п г. Находится под стражей, ведётся следствие. Какой срок ему грозит (реальный)
Здравствуйте.
Наказание по части 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы.
Если было покушение на преступление, то от 10 до 15 лет.
Если прошлое преступление совершено в совершеннолетнем возрасте, то будет рецидив.
В этом случае менее 10 лет получить можно только при заключении соглашения о сотрудничестве или если будут основания для применения положений ст. 64 УК РФ.
Либо если найдутся основания для переквалификации деяния по более мягким статьям кодекса.
Учитывая тяжесть обвинения, если есть возможность - стоит нанять адвоката.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Здравствуйте) Статья очень серьезная, этому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Конкретное наказание будет назначаться в зависимости от обстоятельств дела и личности подсудимого. С учетом предыдущей судимости лет 12-15 этому человеку могут дать вполне реально.
Добрый вечер. Ситуация достаточно сложная, но не безнадежная. При грамотной работе адвоката можно добиться срока даже ниже низшего предела (меньше 10 лет).