Хочу начать с чистого листа - получу ли я бесплатное высшее после перевода из медицинской академии в сельскохозяйственную?
Ксения!
Вы имеете законное право восстановиться в мед.академии, только надо будет досдать свои "хвосты". Обратитесь с этим вопросом в деканат НижГМА.
Ну а на получение бесплатного образования Вы, конечно, имеете право, поскольку это будет "первое" высшее образование и диплом об его окончании Вами еще не получен.
Только получение "второго" высшего образования осуществляется на платной основе. То есть, если бы Вы имея уже диплом о "первом" высшем образовании, пошли учиться для получения еще одного диплома о высшем образовании. Вот второй раз - платно!
Удачи!