Судьба 500 Евро купюр - правда или миф?
Есть на руках 500 Евро купюры... а родственники из Германии пугают тем что такие купюры прекратят хождение (оборот) с декабря 2018 г. они там наивные в такие вещи верят... и все таки.. кто в теме подскажите пожайлуства... что за дым? спасибо.
Выпуск 500 евро будет прекращен в конце 2018 года, когда планируется ввести евроноты в размере 100 евро и 200 евро.
Учитывая международную роль евро и широко распространенное доверие к банкнотам, 500 евро будут оставаться законным платежным средством и поэтому могут по-прежнему использоваться в качестве средства оплаты.
Банкнота в 500 евро, как и другие наименования банкнот евро, будет сохранять свою ценность и может быть обменена в национальных центральных банках Евросистемы в неограниченный период времени.