Что делать, если отказали в прописке, новородённого, родившегося в Москве?
Что делать, если отказали в прописке, новородённого, родившегося в Москве? Мать гражданка России, отец не гр России. Говорят пока нет гражданства ребёнка не пропишут, правельно ли это?
Местом жительства ребенка признаётся место жительства одного из родителей. Если у обоих родителей отсутствует регистрация в Москве, то прописывать ребенка соответственно не куда, поскольку иных вариантов (договора найма, и права собственности на жилье в Москве у родителей нет).
Если мать постоянно зарегистрирована в Москве, то ребенка обязаны зарегистрировать по месту постоянной регистрации матери. В таком случае отказ не правомерен.