Выселение 21-летней сироты из квартиры из-за неуплаты судебного штрафа в 400 тысяч рублей

Сделал аварию. Суд присудил выплатить 400 т р. денег нет, не т работы, сирота 21 г. пристав сказал что заберут квартиру. Что и как будет происходить выселение?
Лучший ответ

Единственное жилье у вас не заберут. (это отражено в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Мой совет, если вы не работаете, станьте на учет в центр занятости населения как безработный. Будете получать пособие, сообщите об этом приставам, пусть 50% взыскивают с вам в счет погашения задолженности. И к вам не будет никаких вопросов!!!!

Желаю удачи!

Доброй ночи, Наталья!

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

в том числе жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Таким образом, Вашу квартиру не заберут.