LSN Messenger
Брянск, 06.10.2018, 14:12

Мать обиделась на дочь и хочет привлечь ее к ответственности за оскорбительные высказывания

Вопрос №14671644 из г. Брянск
опубликован 06.10.2018, 14:12
Моя 18-летняя дочь в апреле 2018 ушла из дома жить в общежитие техникума, пояснив, что со мной невозможно проживать. Я отдала для неё всё,сама оставалась без денег, но для неё сделала всё.мне такое её обо мне высказывание стало очень обидным. Понимаю. Что дочь, но и всему тоже должен быть предел. В чём выражается её несовместимость проживания со мной-она не пояснила. За коммуналку плачу я,хоть она и отсутствует. Связалась с каким-то 30-летним по интернету, а меня инвалида бросила, я одна, помощи нет, мне 52.правда в группе инвалидности 3 раза отказали-якобы здорова. А с тростью еле передвигаюсь. Хоть и дочь, но хочу её за её же слова наказать судебно, ведь об этом знает её техникум, участковый, весь дом. может привлечь её за унижение чести и достоинства?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Привлечь - не привлечете, "знает весь техникум" и тп. это не доказательства. Ближайшая по вашему описанию статья - клевета - 128.1 УК РФ и 5.60 КоАП РФ. По ним нужно подтверждать высказывания.

2. Обращайтесь в мед. учреждение, подтверждайте инвалидность. После чего сможете претендовать на алименты с ее стороны в вашу пользу.

06.10.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Значит я могу подать за клевету? Ведь обидно до слёз.

06.10.2018, 16:07

Подать можете, но не привлекут, так как не докажете.

Единственный надежный вариант - аудио (видео) фиксация таких "оскорбительных" разговоров.

06.10.2018, 16:09