Право на государственные выплаты на грудного ребёнка при отсутствии работы у отца, но с работой у матери, живущих в трёх-членной семье

Вопрос №14671797 из г. Курск
опубликован 06.10.2018, 15:12
Такой вопрос в семья 3 члена семьи работает официально только жена но она в декрете муж не работает полагается ли мне государственные выплаты на 3 члена семьи на грудного ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Кристина!

А вы разве не получаете пособие по уходу за ребенком?

Кроме этих выплат-можете обратиться в территориальный орган соц. защиты за получением субсидии на оплату коммунальных услуг (наверняка у вас доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума).

06.10.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Скорее всего данная выплата положена только малоимущим семьям.

Если муж нигде не работает, статус малоимущей семьи Вам не дадут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2018, 23:10

Нет пособие я ещё не чего не получала!

06.10.2018, 23:03

Здравствуйте,

Пособие на ребенка, по рождению и по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы можете оформить по месту работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2018, 23:11

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034