Вопрос такой: с какого времени считается вступление в наследство. Как все док-ты готовы или со дня смерти бывшего собственника?
Это момент, когда открылось наследство и наследник его принял. Есть два вида вступления - подача заявления нотариусу и фактическое принятие. В обоих случаях успеть надо в 6-месячный срок после смерти наследодателя.
Здравствуйте, с момента смерти - полгода на вступление в наследство и полгода на получение.
Со дня подачи заявления о вступлении в наследство нотариусу в порядке ст. 1153 ГК РФ. Шесть месяце - с момента смерти.