Умер мужчина у него был дом. Из родных у него только мать и родной брат. Кому перейдёт наследство?
Наследников первой очереди является мать. Ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте.
Наследникам первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди явлются супруг, дети и родители наследодателя.
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно при отсутствии завещания все имущество переходит к матери.
Здравствуйте! Согласно ст. 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143. Наследники второй очереди 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и не полнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка, как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и не полнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Если квартира муниципальная, то она остается у государств. Если приватизирована, то будет мама.