Завещание второй брат не видел, знает про него только по словам умершего брата.
Анна, здравствуйте! Можно, конечно, попробовать обратиться в Нотариальную Палату, но, обычно, поиск завещания - проблема наследника. В Москве, например, нет единой базы завещаний.... Люди сами ищут, если могут..
В Вашей ситуации нужно знать, когда умер брат, в пользу которого, предположительно, было написано завещание. Если он умер ДО того, как умер сам наследодатель, и завещание не было отменено или изменено, то наследование будет происходить по закону. Если у наследодателя нет супруги, детей, родителей, внуков, которые имели бы право наследовать по праву представления, то наследовать будут наследники второй очереди, к которым относится и брат. То есть, второй из указаннных Вами братьев, будет наследовать в случае отсутствия наследников первой очредеди и внуков, имеющих право на наследование по праву представления.
Если брат, в пользу которого , предположительно, было совершено завещание, умер после того, как умер сам наследодатель, то в случае, если он не успел принять наследство (умер в течение 6 месяцев со дня смерти самого наследодателя), то наследовать в порядке наследственной трансмиссии будут наследники этого брата по закону или по завещанию. То есть, смотрите, кто и когда может наследовать (это указано выше).
Если умер после смерти самого завещателя, успев принять наследство - то же самое. Наследовать будут его наследники по закону или по завещанию.
Родные братья наследодателя являются наследниками второй очереди.
С уважением,
Харченко О.В.