На ребенка 9 лет принесли оплатить налог что делать.
Здравствуйте. Согласно Налоговому кодексу субъектом налоговых правоотношений могут быть только лица, старше 16 лет. Семейное законодательство не содержит обязанностей родителей оплачивать налоги за своих детей. С юридической точки зрения, позиция ФНС России по взысканию налога с имущества детей не бесспорная, однако судебных прецедентов пока нет. Таким образом, налоги на имущество детей родители, получается, платят, требования ФНС не обжалуют.
Уважаемая Наталья Алексеевна, если на ребёнка оформлена собственность, то налог должен быть оплачен. Вы являясь законным представителем и обязаны сделать это.