Тюмень, 30.07.2017, 08:29

Отмена льгот на земельный налог для пенсионеров и вопросы о транспортном налоге

Вопрос №12929683 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2017, 08:29
А пенсионерам что льготу на оплату земельного налога отменили? И ещё вопрос... много лет не платили транспортный налог, а сегодня принесли квитанции на оплату за 15,16 год. произошли какие-то изменения и налог снова станет ежегодным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дедушке 87 лет земля возле дома оформлена в собственность, налог на землю не платили, а в этом году принесли квитанцию из налоговой на оплату земельного налога. Это не ошибка, не сбой ком. системы?

30.07.2017, 10:24

Здравствуете.

Возможно ошибка. Такое бывает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 10:27

Здравствуйте Нет это не сбой системы поскольку налог Ни разу на Землю Не оплачивался сейчас вывелось что земельный участок в собственности поэтому предоставили справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российско справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российской Федерации.

30.07.2017, 10:29

Здравствуете.

Ничего пока не менялось в этой части законодательства.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 08:32

Дедушке 87 лет земля возле дома оформлена в собственность, налог на землю не платили, а в этом году принесли квитанцию из налоговой на оплату земельного налога. Это не ошибка, не сбой ком. системы?

30.07.2017, 10:24

Здравствуете.

Возможно ошибка. Такое бывает.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 10:27

Здравствуйте Нет это не сбой системы поскольку налог Ни разу на Землю Не оплачивался сейчас вывелось что земельный участок в собственности поэтому предоставили справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российско справку о том что вы должны его оплатить Однако насколько мне известно пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога или в части или в полном объеме это нужно уточнять в налоговом кодексе Российской Федерации.

30.07.2017, 10:29