Условия участия в программе Молодая семья при наличии разных гражданств и временной прописки

Вопрос №14672170 из г. Самара
опубликован 06.10.2018, 17:29
Имеем ли мы право устаствовать в программе " Молодая семья" если: Я (26 л)-гражданка России, имею постоянную прописку по Самарской области, муж (28 л)-гражданин Азербайджана, имеет РВП на 3 года, следовательно и прописка временная. Но проживает на территории Самарской области в течении 17 лет. В браке 2,5 года, 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо лично обращаться в муниципальные органы с соответствующим заявлением и документами, так как Вы и Ваши дети являетесь гражданами РФ. Если Вам было отказано в приеме документов, то данный вопрос можно решить только через суд.

06.10.2018, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за очень быстрый ответ!

Скажите, а по закону мы всё-таки имеем право на эту программу? Т. К нам было отказано.

06.10.2018, 17:39

По закону-имеете. Мама-ребенок/папа-ребенок/мама папа/ребенок.

06.10.2018, 17:42

Вам необходимо обжаловать отказ в порядке Административного судопроизводства. КАС РФ.

06.10.2018, 17:43