Что делать после подачи заявления о банкротстве организации, которая регулярно оплачивает задолженность?
Есть несколько способов решить вопросы по суду: в любом случае принятие заявления к производству не означает признание Вас банкротом. В ходе судебного разбирательства будут выясняться вопросы вашей платежеспособности. Первая процедура которую назначит суд будет реструктуризации задолженности в которой вы можете попробовать договориться с кредиьромо, либо самостоятельно предложить варианты реструктуризации долга. В любом случае процедура банкротства не простая вещь и Вам лучше позаботиться о юридической помощи.
Добрый вечер Александр! На какой стадии находится дело? Если только назначена жата судебного заседания о признании компании банкротом, то стоит договориться с должником. Вы ему выплачиваете долг, а он забирает заявление. Более того, Вам в суде нужно доказать, что у Вас у фирмы отсутствуют признаки банкротства, (например покажите платежные поручения об оплате долга), то не факт что Фирму признают банкротом.
Добрый день! Принял судья, не значит, что дело невозможно прекратить не вынося судебное решение по основаниям, предусмотренным ст.150 АПК РФ, необходимо детально изучить требования и соответствующие доводы, дело может быть прекращено и в процессе судебного следствия..
Можно дело закончить мировым. Либо погасить долг в срочном порядке. Либо идти на банкротство.
Кому делать? Должнику? Кредитору? Судье? Для квалифицированного ответа необходимо знать в чьих интересах вопрос, конкретные обстоятельства. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Добрый день. Вам необходимо предоставить квитанцию об оплате долга частично, что погашается долг и чтобы судья прекратила производство по заявлению необходимо ходатайство. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте, Александр!
Частичное погашение дога по исполнительному листу не лишает права взыскателя подать на банкротство. Поэтому, судья вполне правомерно принял завление о признании ООО банкротом.
Чтобы прекратить процедуру банкротства, необходимо полностью погасить задолженость
Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос необходимо знать более конкретную информацию
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.