Тамбов, 06.10.2018, 21:18

Необходимые справки для получения компенсации за поднаем жилья - справка с работы, заверенная начальником отдела кадров

Вопрос №14672757 из г. Тамбов
опубликован 06.10.2018, 21:18
Мужу, для получения компенсации за поднаем жилья, нужно собрать массу справок. Одна из,цитирую дословно называется так: Справка с места работы (супруги) о необеспеченности жильем и о том что он (она) не находятся на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту работы (заверенная начальником отдела кадров, копия трудовой книжки в случае если не работает) я ИП. Мне что ему предоставить? Я просто запуталась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Катя, у Вас муж военнослужащий?

06.10.2018, 21:30

Да.служит на контракте.

Росгвардия.

Я индивидуальный предпрениматель.

06.10.2018, 21:31

Основанием для получения компенсации за поднаем жилья, является Приказ МО РФ от 27 мая 2016 года №303 «Об организации в Вооруженных силах РФ выплаты денежной компенсации за найм (поднаем) жилых помещений» пункт 4, 4. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приложение № 1 к настоящей Инструкции), к которому прилагаются следующие документы:

копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста;

копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, направленного военнослужащему уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа в соответствии с пунктом 5 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 октября 2010 г., регистрационный № 18841).

Для осуществления выплаты денежной компенсации военнослужащим приказ командира воинской части (начальника организации) направляется в финансово-экономический орган с приложением документов, послуживших основанием для ее назначения. Одновременно копия приказа направляется командиром воинской части (начальником организации) в уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения военнослужащих.

Уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа направляет в финансово-экономический орган для информирования командиров воинских частей (начальников организаций) сведения о предоставлении военнослужащим, которым выплачивается денежная компенсация, жилых помещений либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, в том числе по государственным жилищным сертификатам. Сведения направляются в течение пяти рабочих дней после наступления указанных обстоятельств.

Если есть желание, подготовьте справку по тексту который он хочет увидеть и подпишите ее, как руководитель.

06.10.2018, 22:51