Необходимые документы для оформления пенсии по достижении пенсионного возраста
Я хотел бы узнать, нужны ли мне для оформления пенсии (по достижении установленного пенсионного возраста) следующие документы: 1) свидетельство о рождении дочери; 2) свидетельство об установлении отцовства (свидетельство об установлении отцовства было оформлено, когда дочери исполнилось 18 лет) ?
Лучший ответ
Для мужчины наличие и количество детей при начислении пенсии не играет роли. Соответственно, указанные Вами документы не нужны.
Благодарю Вас!