Может ли банк самостоятельно снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты без моего согласия.
Здравствуйте, Светлана!
Если у Вас имеется задолженность по кредиту и если банк эту задолженность взыскал в судебном порядке, то на основании п.1 ст.8 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
В остальных случаях требуется Ваше согласие.
Федеральный закон об исполнительном производстве