Москва, 06.10.2018, 23:29

Может ли матерь пенсионера, участник ВОВ, получить дополнительную жилую площадь в Москве?

Вопрос №14672940 из г. Москва
опубликован 06.10.2018, 23:29
Я, пенсионер проживаю в Москве в двух-комнатной квартире, общей площадью 65 м 2 (жилая 36 м 2) принадлежащей мне на праве собственности с обременением договором ренты, с моей матерью. Мать 1925 г. р., участник ВОВ, житель блокадного Ленинграда, инвалид 2-й группы. Имеет ли она тправо на единоразовое получение дополнительной жилой площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, при таком метраже на двоих об улучшении жилищных условий говорить не приходиться. Метраж должен быть менее 10 кв. м на человека.

06.10.2018, 23:53

При этом я женат уже два года, но совместное проживание усложняется наличием животных у жены, с которым не может согласиться мать. Реальная жилая площадь 33 м 2.

07.10.2018, 00:59

Считается общая площадь для постановки на очередь.

07.10.2018, 07:56