Может ли матерь пенсионера, участник ВОВ, получить дополнительную жилую площадь в Москве?
Я, пенсионер проживаю в Москве в двух-комнатной квартире, общей площадью 65 м 2 (жилая 36 м 2) принадлежащей мне на праве собственности с обременением договором ренты, с моей матерью. Мать 1925 г. р., участник ВОВ, житель блокадного Ленинграда, инвалид 2-й группы. Имеет ли она тправо на единоразовое получение дополнительной жилой площади?
Нет, при таком метраже на двоих об улучшении жилищных условий говорить не приходиться. Метраж должен быть менее 10 кв. м на человека.
При этом я женат уже два года, но совместное проживание усложняется наличием животных у жены, с которым не может согласиться мать. Реальная жилая площадь 33 м 2.
Считается общая площадь для постановки на очередь.