Возможно ли подать на алименты при наличии детей от предыдущего брака и рождении ребенка в новом браке?
Уважаемая Виктория !
Согласно статьи 80, 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, Вы имеете право поадть иск к мировому судье о взыскании алиементов на своего несовершеннолетнего ребенка с его отца, если он не выделяет финасовые средства на ребенка.
Также согласно статьи 89 СК Вы имеете право взыскать алименты с мужа в судебном порядке и на себя, но до достижения ребенку трех лет.
Только все вышеизложенное не поможет Вашему мужу уменьшить размер алиментов, удерживаемых на основании решения суда с его заработной платы и (или) иного дохода на 2-х детей от первого брака.
Удачи Вам.
да, можете подать на алименты даже находясь в браке