Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если живешь в гражданском браке и платишь алименты на дочь от первого брака?
Мы живем в гражданском браке, у нас родилась дочь. Муж платит алименты на дочь от первого брака 25 %. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, не подавая мне на алименты.
Теоретически можно. Но практически не получится. Расчёт идёт именно алиментов от количества детей. Алиментами считаются лишь те суммы, которые выплачиваются по соглашению об алиментам либо по решению суда. Если у вас будет соглашение об алиментах нотариальное относительно второго ребёнка, то можете попробовать уменьшить. Однако зачем так всё усложнять. Подать вам на алименты в суд гораздо проще, чем оформлять соглашение у нотариуса.
Не получится, увы
Нет, не сможете