И вообще какая на мне ответственность, если он вдруг совершит что-либо неправомерное?
Уважаемая Светлана!
К ответственности Вас не привлекут, за действия юридического лица в плане административного и уголовного законодательства отвечает его единоличный исполнительный орган (ЕИО), в Вашем случае - директор.
Если Вы хотите вернуть контроль над ООО необходимо осуществить следующие действия:
1) досрочно прекратить полномочия действующего ЕИО и избрать новый ЕИО;
2) подать в ИМНС документы о внесении изменений в ЕГРЮЛ;
3) сделать новую печать и поместить в газете информацию об утрате старой печати;
4) заменить банковскую карточку с подписями.