Стратегии противодействия коллекторам - возможность протянуть срок предъявления исполнительного листа на год
Доброго времени. В любом случае следует направлять в суд мотивированное возражение на заявление о правопреемстве. Возможна также подача искового заявления о признании договора уступки права требования недействительным. Нужно посмотреть Ваши документы, тогда получится помочь.
С момента подачи искового и до вступления в законную силу судебного постановления течение срока исковой давности приостанавливается. Суд вам обязан выслать пакет документов подтверждающий переуступку прав требований. Посмотрите на сайте ФССП включён ли коллектор в реестр позволяющий работать с должниками - fssprus.ru
Поработайте плотно с юристом очно и возможно есть за что зацепиться, чтобы признать договор переуступки недействительным.