Если закрыли больничный ребенка в пятницу можно ли открыть новый в понедельник?

Лучший ответ

Больничные листки нетрудоспособности Выдаются согласно, Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" п.6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Можно, законом это не запрещено.

Здравствуйте.

Да, можно. Ограничение установлено на общее количество дней в календарном году и общее количество календарных дней подряд, ст.6 Закона 255-фз.

Благодарю за Ваше обращение.