Мурманск, 07.10.2018, 09:54

Запрос на выдачу копии договора в банке - связь с возможным судебным взысканием задолженности

Вопрос №14673703 из г. Мурманск
опубликован 07.10.2018, 09:54
Скажите пожалуйста, если я отправлю запрос в банк о выдаче копии договора, это не значит, что после моего запроса, банк сразу победит подавать на меня в суд о взыскании задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Мы не можем знать, что "в голове" у банка.. Если у Вас задолженность, то могут в любое время подать в суд..

А чего Вы так суда боитесь? Суд - это Ваше СПАСЕНИЕ... если нечем платить кредиты и достали звонки из банка...

07.10.2018, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно же нет. В запросе укажите причину выдачи копии договора. Взыскание задолженности может произойти только при наличии задолженности. (ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства)

07.10.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я не суда боюсь а к тому времени мою сумму задолженности.

07.10.2018, 14:26

Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму долга.

07.10.2018, 14:54

В суде, как раз то, можно существенно снизить сумму. Просите применить ст. 333 ГК РФ - снизят неустойки.

07.10.2018, 15:12