Возможность возврата денег за похищенный и разбитый телефон, приобретенный в кредит в евросеть, или освобождение от выплаты кредита
19 июля этого года был приобретения телефон в магазине "евросеть" в кредит в отп банке. 21 сентября 2018 года телефон был похищен и разбит. Могу ли я вернуть деньги взятые в кредит или не платить по кредиту в банк?
Добрый день! Кредит в любом случае придётся платить, потом что у банка Вы по факту брали в кредит не телефон, а деньги на его покупку. Поэтом вне зависимости от судьбы телефона, кредит действует. Однако после поимки злоумышленника, Вы в суде сможете взыскать с него материальный вред в сумме стоимости телефона, если он Вам эту сумму до приговора не возместит. Удачи.