Возможность опровергнуть предоставление услуг интернет провайдером после истечения срока договора аренды помещения - судебная практика и порядок действий

До 30.09.2017 арендовал помещение. По этому же адресу заключал договор предоставления интернет услуг. После 30.09.2017 интернет не использовал, т.к. кончился срок договора аренды, который я не продлял. Интернет провайдер ещё 2 месяца продолжал начисления на мой счёт, и только по истечению двух месяцев прекратил предоставлять услугу. Недавно пришла досудебная претензия с долгом за два месяца + неустойка. Акты приложены, но эти акты подписаны односторонне, самим провайдером. Какая судебная практика в таких вопросах? Возможно ли опровергнуть факт предоставления услуг, которыми я и так не пользовался. Какой порядок действий? Благодарю!
Лучший ответ

Были неоднократно проблемы с провайдерами, на личном опыте скажу что это стандартная для них практика.

Вы не предупредили, что не можете пользоваться услугами, не просили заморозить предоставление услуг и тп. Провайдер в свою очередь выполнял свои обязанности по договору, то есть предоставлял трафик, а то, что вы им не пользовались, это, к сожалению, их не волнует.

Нужно открыть договор на предоставление услуг и станет ясно. Но пока мое мнение, что тут смысла в судебном разбирательстве нет, ибо проиграете. Лучше заплатить сейчас, пока не набежали еще проценты + в будущем, в случае, если проиграете суд, то на вас ляжет и возмещение судебных издержек.