Как составить исковое заявление на развод, алименты и уточнение проживания детей, с учетом алкогольного опьянения супруга и отсутствия официального трудоустройства? Как провести раздел имущества и нужно ли приг
Составление исковых заявлений - платная услуга.
Обращайтесь к любому юристу личным сообщением.
Ребёнка к себе регистрируйте, т.к. в суд вам справку о составе семьи с места жительства предоставлять необходимо. Либо в суде доказывать факт проживания ребёнка с вами.
Определяйте место жительства детей по суду или соглашением с мужем.
При разделе имущества вам платить госпошлину от цены иска. Вещи оценивать необходимо с учётом их износа. Если у вас документы на вещи имеются, то и делить их не стоит, т.к. они не приобретались в браке. Доказать обратное муж не сможет, т.к. нужноы доказательства приобретения чего-либо. Недвижимость, счета в банках, долги, авто - это придёться делить, т.к. есть и регистрация и сведения о движении денег на счетах.
Через суд вы вправе определить порядок встреч отца с детьми. Пока он не лишён родительских прав, то запретить встречаться не сможете официально. Детей может забрать в любой момент и это не будет похищением.