Военнослужащий может лишиться премии из-за низкой оценки по ФИЗО после командировки
Здравствуйте, не могут. Приказом МО РФ 1010 определено, что выплата доп. мат стимулирования производится по результатам исполнения должностных обязанностей в отчетном периоде. Также названным приказом установлен исчерпывающий перечень оснований для невыплаты дмс. Лишаются те у кого в отчетном периоде, т.е. в 2018 году есть двойки по проф-должност. И физ подготовке. Союз И здесь важен. В данном случае, поскольку воен отсутствовал на сдаче нормативов по уважительной причине, ему согласно приказа МО РФ 200 (нфп) должны предоставить время для сдачи Физо. Даже если он получит два, это ещё не основание для лишения, но снизить дмс могут.