Как оформить страховку по ипотеке, чтобы получить разницу денег при наступлении страхового случая?

Имею ипотеку на дом в СБ.Банку на данный момент должны 1.5 млн. Дом стоит 7 млн. Каждый год страхуем дом на остаток долга, соответственно выгодоприобретатель СБ.Вопрос: если я застрахую дом на 7 млн и выгодоприобретатель будет СБ,то при наступлении страхового случая обязана ли страховая компания мне отдать разницу денег или так как выгодоприобретатель СБ,то и вся страховая сумма уходит ему? Если вся страховая премия уходит СБ,то как тогда оформить страховку, чтобы СБ получил только свои деньги, а разницу получили мы?

Лучший ответ

Добрый день. Вы получите разницу.

Спасибо за объяснение!