Как взыскать с медиков компенсацию морального ущерба и куда подорвать в суд или глав врачу.
Взыскать что-либо возможно только по решению суда. Обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда, сослаться на нормы закона, подробно описать в чем выразились Ваши нравственные страдания и в результате каких действий, а также указать размер, который посчитаете необходимым. Госпошлина не оплачивается.
Добрый день! При наличии у Вас достаточного количества доказательств, что Вам причинен моральный вред именно действиями врачей данного медицинского учреждения, Вам следует обратиться с исковым заявлением по месту нахождения указанного учреждения в суд. Удачи.
Здравствуйте Александр Николаевич!
Главрачу вы можете только пожаловаться и вряд ли для вас это как то скажется.
Взыскать материальный и моральный вред вправе только суд.
Взыскание компенсации морального вреда - судебный порядок.