Пользователь 9111.ru

Наследственная квартира была приватизирована на умершего

Наследственная квартира была приватизирована на умершего, нужно ли снова ее приватизировать наследникам первой линии на себя хотя имеем праватизированную квартиру в др.городе? Наследственная квартира в закрытом городе стоит ли в нем прописываться чтоб иметь возможность въезжать в него с постоянным пропуском или имея собственность на этой территории могут ли выдать постоянный пропуск в этот город?
Лучший ответ

Приватизация - это бесплатная передача в собственность граждан муниципального жилья. Приватизировать то, что уже является собственностью наследников с момента смерти наследодателя, не нужно и невозможно.

Что касается въезда в ЗАТО, то эти вопросы нужно решать с режимным отделом города.

Огромная Вам Благодарность, Спасибо!!!

Здравствуйте Олег! Получайте свидетельство о праве на наследство по закону, либо завещанию, приватизация новая не нужна, регистрируйте право собственности на квартиру. По этим документам Вам должны выдать постоянный пропуск.

Огромная Вам Благодарность, Спасибо!!!