Невозвращенная ссуда на 1,500,000 тыс. рублей - где искать ответственную женщину?
Что можно еще сделать? Продали людям товар на 1500000 тыс руб, нотариально заверили рассрочку, через год они должны были отдать деньги, уже прошло два с половиной года, и суд уже был, и к приставам дело ушло, не могут эту женщину найти, мы уже и в прокуратуру раз пять писали, а толку ни какого, заранее спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Здесь поможет только комплекс мер.
Пишите заявление в полицию на должника о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Пусть полиция её ищет.
Подавайте жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Можете подать в розыск, либо искать самомстоятельно бользе средств впринципе не придумано, если в розыск подали то только заявление приставам пишите чтобы они в рамках розыска не сидели а работали, либо ищите самостоятельно больше никаких позиций к сожалению не придумано.
Если явно брали товар не собираясь рассчитываться, имеется состав преступления - мошенничество. Но вряд ли возбудят уголовное дело, такие составы трудно доказуемы и никто не хочет этим заниматься. А так бы, в рамках уголовного дела объявили в розыск и думаю быстро бы нашли. Если считаете, что пристав-исполнитель не прилагает необходимых усилий для установления местонахождения должника - обратитесь с жалобой на бездействие. А в целом - не исполнимое решение не такая уж редкость.