LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.10.2018, 17:13

У меня 1/3, у сёстры 2/3 доли собственности в квартире. Могу я подарить свою долю сыну?

Вопрос №14674939 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.10.2018, 17:13
У меня 1/3, у сёстры 2/3 доли собственности в квартире. Могу я подарить свою долю сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий!

Поскольку Вы взрослый собственник доли в недвижимости, Вы имеете право распоряжаться этой долей так как посчитаете нужным.

07.10.2018, 17:24

Добрый день! Да, можете. Вы вправе распоряжаться своей долей как хотите, но с условием, что Ваша Сестра предоставит согласие на отчуждение доли. Удачи.

07.10.2018, 17:15

Уважаемый посетитель сайта! Конечно можете и никакого согласия или разрешения в отличие от продажи для этого не требуется.

07.10.2018, 17:15

Нужно ли согласие или разрешение на дарение 1/3 доли собственности в квартире, если другой собственник имеет 2/3 доли той же квартиры?

07.10.2018, 17:25

Нет.

Никакого согласия не требуется. Не требуется и уведомления.

07.10.2018, 17:26

При дарения не нужно согласие, а при продаже нужно.

07.10.2018, 17:27