Хабаровск, 07.10.2018, 17:54

Проблемы с получением свидетельства о смерти - как оформить детскую пенсию в сжатые сроки?

Вопрос №14675059 из г. Хабаровск
опубликован 07.10.2018, 17:54
Родственники моего мужа не отдают мне св о его смерти-подленник, а мне надо срочно оформлять пенсию на детей... время поджимает... Пыталась сделать повторное, обратилась в загс со своим паспортом, с св о браке и с оплаченой гос пошлиной... Они мне выдали неполноценный документ, в котором графы-гражданство и место проживания не заполнены... Говорят что мне нужно доказывать его гражданство... заказывать спрафку из архива, а ее ждать месяц... Я в таком случае я не успеваю... т.к как пенсию. Возможно оформить в течение 3-х месяцев...
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте в судебном порядке внести дополнение в актовую запись о смерти. Его гражданство отсутствует потому что смерть была оформлена без паспорта.

07.10.2018, 18:06

Здравствуйте. Обращайтесь в ЗАГС и получите новое.

07.10.2018, 18:05

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь в ЗАГС, оплатите государственну пошлину и получите свидетельств о рождении.

Всего доброго.

07.10.2018, 18:13

Смерть его была оформлена с паспортом...!

07.10.2018, 18:11

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС и получите повторное свидетельство о смерти. Основанием является Ваш брак.

07.10.2018, 18:15

В ЗАГС справка ф-24 "о смерти".

07.10.2018, 18:22