Проблемы с доставкой исполнительного листа на работу мужу - как решить ситуацию и получить алименты?

Вопрос №14675199 из г. Астрахань
опубликован 07.10.2018, 18:39

Я отправила исполнительный лист мужу на работу заказным письмом по совету судьи, т. К. Первый исполнительный лист потеряли на почте, когда отправляла приставам. Судья сказал отправить сразу на работу в бухгалтерию. В другой город где он работает и живёт. Начальник организации хороший друг бывшего мужа, поэтому письмо так и не дошло в организацию, а бывший муж получил его сам на руки. Что мне делать в данной ситуации? Уже второй исполнительный лист теряется, алименты не получаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не судью надо слушать! Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов, которым необходимо будет сообщить о месте работы супруга. Это вам в дальнейшем даёт право на супруга возбудить административное дело по факту не выплат алиментов, также это вам даёт право лишить супруга водительского удостоверения, а также право выезда за границу.

07.10.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Если есть возможность съездите на место работы мужа и вручите под подпись бухгалтеру или директору. Оформите заявление о вручение в 2-х экземплярах с приложением исполнительного листа и с пометкой на Вашем экземпляре заявление заберете, в противном случае уже работодатель будет отвечать за свое бездействие. Поможем составить заявление.

07.10.2018, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Получайте дубликат и отправляйте приставам ценной почтой с описью вложения с уведомлением о вручении.

Если вы направляли заказной почтой с уведомлением о вручении, то бывший сам не мог его получить, сказки.

07.10.2018, 19:57

Ещё такой вопрос. На момент подачи в суд он не работал или имел не постоянную работу. Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Сейчас он уже пол года как работает официально, и говорит, что опротестует мой исполнительный лист, так как он составлен не правильно, и мне положено на второго ребёнка 16,5%.Так ли это? По листу он должен платить минимум на ребёнка по Самаре 9961. Его начальник, хороший друг сделал ему официальную зп в размере и 15 т. р.Получается, что он может опротестовать? Спасибо за ответ заранее.

08.10.2018, 07:58

Здравствуйте! Изменить алименты в твердой денежной сумме ему необходимо будет подать иск об изменении способа исполнения решения суда, однако это проблематично, поскольку в данном случае алименты будут исчисляться от среднемесячной зарплаты по РФ.

08.10.2018, 10:31

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034