Исполнительный лист не дошел до работодателя бывшего мужа - как решить ситуацию?
Судебный пристав отправила на работу бывшего исполнительный лист с удержанием з.п 50% ,но прошло уже две недели и до работы бывшего мужа так и не дошёл исполнительный лист, звонила в канцелярию приставов они подтвердили что письмо от них было отправлено 13 июля, общалась по электронной почте с бухгалтерией организации где работает бывший муж, утверждали что нет исполнительного, сейчас вообще игнорят, но пристав уверяет что уже отправляла им в мае исполнительный а сейчас ещё раз продублировала, зарплату бывший муж получил на днях в этом месяце, как мне быть?
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на бездействие судебного пристава, а также на действия работодателя вашего супруга, проведут проверку законности и правильности начисления и удержания алиментов.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на работодателя мужа. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Если исполнительный лист не поступил, по месту работы должника. То подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы на незаконные действия работодателя, жалобу на составить простой письменной форме, Так вы можете заказать такую жалобу у любого юриста.
Здравствуйте, Олеся!
Можете направить жалобу на бездействие судебного пристава. Но для начала возьмите в деле копию почтовой квитанции и проследите на сайте Почты России, где находится письмо.