Как получить возмещение ущерба после аварии, когда состоится суд?
Я попал в аварию в конце апреля 2018 года получил травму. После больницы. Так как я не виновен в аварии, пришел в гаи к инспектору он стал собирать документы в суд на виновника дтп в июле все подготовил и отдал в суд, скажите когда состоится суд, мне страховая служба виновника дтп общитала ущерб, но выплатят только после решения суда. Что мне делать и когда будет суд., уже октябрь., подскажите пожалуйста..
Когда будет суд скажет только суд. По срокам уже должен быть, уточняйте в самом суде. Виновнику грозит ст.12.24 КоАП РФ.Можете требовать с него моральный вред. Ему грозит лишение прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Уточнить когда состоится судебное заседание необходимо в ГИБДД или непосредственно в суде.
С уважением. Касаткин А. Н. Ярославль.