Как получить моральную компенсацию за травму после аварии - руководство для жителей Рыбинска
Необходимо в суд обратиться с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Приложить документы, подтверждающие факт дтп и судебное постановление, которым установлена вина, а также медицинские документы и заключение смэ. Размер компенсации определить самостоятельно исходя из степени вреда здоровью и ваших нравственных страданий, вызванных дтп и полученных травм. Госпошлину оплачивать не нужно. Подавать в районный суд.
Здравствуйте, Владимир!
Полностью поддерживаю мнение коллеги. Хочу добавить нюанс.
Вам нужно подавать не иск, а уточнить дисковые требования в уже заявленном Вами иске. Т.е. добавить в суд к ранее поданному иску (дополнительно) "заявление об увеличении исковых требований" (по форме как иск, подаётся КАК иск, только название другое). Этим Вы просто "прибавите" к ранее поданному иску ещё требования о взыскании морального вреда. Что прилагать к заявлению и т.д. у коллеги уже изложено.
Так вы сэкономите время и всё решите одним судебным процессом.
Надеюсь был Вам полезен.
С пожеланием удачи,
Шутов Андрей Иванович.